Председателя РГА в Сумской области задержали на взятке 700 тыс грн

20:20 четверг, 27 августа 2015 г.
фото: facebook.com/arsen.avakov.1

За разрешение на поисковые работы военной техники времен Второй мировой войны председатель Липоводолинской райгосадминистрации требовал 1,5 млн грн, задержали при получении 700 тыс.

27 августа сотрудники МВД совместно с ГПУ задержали «на горячем» председателя Липоводолинской РГА Сумской области. Об этом сообщили министр внутренних дел Арсен Аваков у себя в аккаунте Facebook и пресс-служба Генпрокуратуры.

Чиновник через посредника получил часть взятки в сумме 700 тыс грн. Они задержаны в помещении кафе, расположенном у райгосадминистрации.

В общем, как пишет Аваков, председатель РГА требовал неправомерную выгоду в сумме 1,5 млн грн; как передает ГПУ – за предоставление разрешения на проведение поисковых работ военной техники времен Второй мировой войны и исторических памятников военного периода.

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия (обыски в служебных помещениях райгосадминистрации и по месту жительства). Решается вопрос о задержании правонарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении», - рассказал глава МВД.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: