Очередной обстрел населенных пунктов квалифицирован как теракт

12:13 суббота, 15 августа 2015 г.

Артиллерийские обстрелы боевиками Дзержинска, Артемова, Новгородского, Сладкого, в результате чего разрушены жилые дома, погибли и были ранены мирные жители, прокуратура расследует как «террористические акты».

14 августа около 18 часов боевики террористической организации «ДНР» начали массированный обстрел жилых кварталов Дзержинска и прилегающих населенных пунктов Артемово и Новгородское, о чем заявили в пресс-службе прокуратуры области.

Вследствие артиллерийского обстрела на территории хозяйственных зданий ликвидированной шахты в городе Артемово погибли двое мирных мужчин. Кроме того, в результате обстрелов, осуществленных террористами, ранения получили женщины 1949 и 1976 года рождения. Разрушены жилые дома, в результате обстрела возник пожар на территории ликвидированной шахты Артема и повреждены хозяйственные помещения.

Открывали огонь из тяжелой артиллерии боевики и по селу Андреевка Волновахского района. Там осколочные ранения получили 5 мирных жителей.

Также под огнем оказалось село сладкое Марьинского района, осколочные ранения получили мужчины 1974 и 1982 рождения. Данные по разрушений и пострадавших уточняются.

«Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство, по уголовным производствах, начатых по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области», - проинформировали в ведомстве.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: