Главу Антикоррупционного бюро подозревают в коррупции

07:25 пятница, 14 августа 2015 г.

По обращению одного из нардепов ГПУ начала досудебное расследование в отношенни Артема Сытника, который в состав официальной делегации в Великобританию включил свою жену и «таинственную» советницу.

Нардеп Виталий Куприй через свой аккаунт в Facebook сообщил ( facebook.com/vitaliy.kupriy/posts/1021534954547101 ), что по его обращению в ГПУ в отношении главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника начато досудебное расследование.

Ситнику предварительно инкриминируют уголовное правонарушение по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

«Невероятно! Коррупция в Антикоррупционном бюро?! Не успел директор НАБ Сытник поймать ни одного коррупционера, как уже сам появится в качестве подозреваемого на допросе у следователя», - считает нардеп.

В депутатском обращении к ГПУ Куприй просил проверить информацию из открытых источников о том, что Артем Сытник включил свою жену Анну Сытник и «таинственную» советницу Ирину Данько в состав официальной делегации для поездки в Великобританию.

«Сначала глава НАБ говорил, что Анна Ситник входила в официальную делегацию. Однако впоследствии начал убеждать, что она ехала как «частное лицо и за свой счет». Вместе с тем, по декларации в 2014 году официальный доход госпожи Сытник составил лишь 113 тыс. грн», - написал нардеп.

Дополнено. Согласно официальному заявлению Посольства Великобритании, британская сторона взяла на себя расходы, связанные с визитом господина Сытника и делегации, а господин Сытник возместил расходы за поездку своей жены.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: