На месте катастрофы MH-17 найдены обломки возможно от ракеты «Бука»

17:41 вторник, 11 августа 2015 г.

В Генпрокуратуре Голландии указывают, что исследуются обломки возможно от ракеты комплекса «БУК», найденные на месте падения малазийского авиалайнера MH-17 на Востоке Украины.

Совет безопасности Голландии совместно с Командой совместного расследования обследует предметы, которые возможно являются обломками ракеты от комплекса «БУК». Эти предметы были найдены на месте падения малазийского авиалайнера MH-17 на Востоке Украины.

Об этом сообщается на сайте Голландской прокуратуры. Отмечается, что пока не сделан вывод, что существует причинно-следственная связь между этими предметами и авиакатастрофой рейса MH-17.

Напомним, малайзийский Боинг-777 рейса MH-17 был сбит над территорией, подконтрольной поддерживаемыми Россией боевиками, 17 июля 2014 года, погибли 298 человек.

И хотя поддерживаемые Россией боевики хвалились, что у них есть ракетный комплекс «БУК», и сразу после инцидента хвалились, что сбили украинский самолет, но сейчас в России стало очень много версий причины падения авиалайнера.

На Совбезе ООН Россия проголосовала категорически против создания международного трибунала по расследованию причин падения MH-17. Чуркин даже оговорился по Фрейду .

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: