На Николаевщине боевики напали на агрофирму, ранены 5 человек

11:42 вторник, 18 июня 2013 г.
фото: byut.com.ua

18 июня около 120 вооруженных человек напали на ООО «Агрофирма Корнацких» в Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, ранены 5 человек.

Как сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина», сегодня утром около 120 человек характерной внешности, вооруженные помповыми дробовиками и травматическим оружием, совершили нападение на сотрудников ООО «Агрофирмы Корнацких» в Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.

В результате нападения боевики ранили из оружия пять сотрудников агрофирмы и жителей села Временное-2, нанеся повреждения различной степени тяжести. Одному человеку выстрелом из травматического оружия пробили щеку. Нападение боевиков продолжается и в эти минуты.

События начали разворачиваться около 8:00, когда сотрудники агрофирмы получили информацию о том, что на территорию, принадлежат агрофирме, выезжает уборочная техника государственной аграрной службы. Пока эту информацию проверяли, на поля агрофирмы на семи автобусах приехало 120 вооруженных человек спортивной внешности, которые сопровождали 11-ть единиц уборочной техники.

Боевики начали вести себя агрессивно, пытаясь обеспечить проход техники на поля агрофирмы с целью незаконного захвата урожая. На попытки сотрудников фирмы и крестьян Чаусов-2 остановить продвижение комбайнов и тракторов, боевики открыли огонь из оружия, в результате чего ранены 5 человек.

Администрация агрофирмы вызвала милицию, но на место происшествия до сих пор не прибыл ни один представитель правоохранительных органов.

Партия «Батькивщина» заявляет о попытке бандитского захвата собственности ООО «Агрофирмы Корнацких». «Сегодняшние события есть продолжение войны против Аркадия Корнацкого, победа которого на выборах в парламент в 132-м округе была цинично украдена властью, а на самого Аркадия была натравлены правоохранительная машина», - заявляют в «Батькивщине».

Все новости

Популярные новости: