Уголовное дело по Иловайску должны передать в суд 15 августа

03:40 воскресенье, 9 августа 2015 г.

О дате представления дела по Иловайскому котлу в суд сообщил Анатолий Матиос. По словам Семена Семенченко, борьба предстоит нешуточная: «система добровольно своих не отдаст».

На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что дата передачи уголовного дела по Иловайску в суд – 15 августа.

Об этом у себя на странице в Facebook написал ( facebook.com/dostali.hvatit/posts/996564853711622?comment_tracking={%22tn%22%3A%22O%22} ) первый заместитель председателя вышеуказанного парламентского комитета Семен Семенченко.

По словам нардепа, к представлению интересов потерпевших (родственников бойцов и самих бойцов) будут привлечены адвокаты, участвовавшие в защите майдановцев в 2014 году, адвокаты из США, Польши и Грузии (для представления интересов потерпевших, имеющих иностранное гражданство).

«Борьба будет нешуточной. Система своих добровольно не отдаст. Будет все. Затягивание дела, фейки в соцсетях и СМИ, проплаченные провокаторы и промывка мозгов. Мы готовы. Заднюю никто не даст», - отметил нардеп.

Напомним

В конце августа 2014 года украинские военные, находившиеся в Иловайске, попали в окружение российских регулярных войск (как раз тогда, напомним, в Украине «заблудились» российские десантники).

По договоренности с российским руководством «на высшем уровне», украинские бойцы пытались выйти через созданный для них специальный коридор, который оказался ловушкой...

Президент Украины Петр Порошенко тогда заявлял, что виновным в Иловайском котле является руководство двух подразделений, которые самовольно оставили линию обороны.

Тогдашний министр обороны Валерий Гелетей приказал засекретить информацию о событиях в Иловайске.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: