В Ровенской области водитель насмерть сбил трех человек и скрылся

15:13 понедельник, 17 июня 2013 г.

В ночь на 16 июня в Ровенской области водитель микроавтобуса сбил пятерых человек - трое погибло, двое госпитализировано в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Ровенской области, в ночь на 16 июня в Ровенском районе водитель микроавтобуса «Ситроен» совершил наезд на группу пешеходов, которые двигались по обочине дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия три человека погибли, двое в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники ГАИ разыскали сначала автомобиль, а позже задержали и водителя, который подозревается в совершении данного ДТП.

Данные о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

За содеянное подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Источник: mvs.gov.ua.

Все новости

Популярные новости: