Надежду Савченко хотели обменять на путь из Ростова в Крым, - СБУ

05:25 среда, 5 августа 2015 г.

Советник председателя СБУ заявил, что были обращения от приближенных к Путину лиц, которые хотели в обмен на освобождение Надежды сделать им путепровод от Ростова в Крым.

О возможности освобождения удерживаемой в России Надежды Савченко в Службу безопасности Украины обращались люди, которые представлялись приближенными к кругу президента РФ Владимира Путина. Об этом в эфире Hromadske TV заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

«Один из них действительно беседовал с нами и предлагал в рамках своих полномочий рассмотреть вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу: мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым», - рассказал представитель СБУ.

Также Юрий Тандит подчеркнул, что для освобождения Надежды делается все возможное, но отметил: «Когда ведут с нами такой диалог с позиции силы асимметричный, то обычно на это не идем».

Надежда Савченко была похищена боевиками на территории Украины летом 2014 и с мешком на голове переправлена на территорию РФ. Ее обвиняют в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: