Роскомнадзор защитит россиян от смайликов

04:28 четверг, 30 июля 2015 г.

Роскомнадзор поручил членам молодежного крыла «Единой России» проверить смайлики в соцсетях, в том числе в Facebook, на наличие в них пропаганды гомосексуализма.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) отреагировала на запрос сенатора из Брянщины Михаила Марченко, которого возмутило появление в соцсетях, в том числе в Facebook, смайликов с гей-символикой.

Сенатор получил из Роскомнадзора ответ, в котором сообщается, что в связи «с высокой общественной значимостью данной проблематики» направлено письмо в общественную организацию Молодая гвардия «Единой России» с просьбой провести экспертизу на предмет наличия в соцсетях пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Результат этой экспертизы молодое крыло правящей партии должно направить в Роскомназдору для возможного принятия мер реагирования.

Председатель координационного совета «Молодой гвардии» Денис Давыдов подтвердил радиостанции «Говорит Москва», что такая просьба Роскомнадзора к ним поступила.

«В данном случае они к нам обратились с просьбой инициировать проверку. То есть следующий шаг должен быть такой: мы обращаемся к профессионалу-психологу, который делает вывод о том, есть ли пропаганда или нет пропаганды, и дальше мы дадим ответ с приложением экспертизы Роскомнадзор. Мы выступаем не в качестве экспертов», - рассказал Давыдов.

Также представитель молодежного крыла правящей партии отметил, что в настоящее время предметом проверки будет только соцсеть Facebook, поскольку именно там пока что нашли «запрещенные смайлики».

Прошлым летом в Facebook появился набор смайликов под названием «Pride», которые представляют собой различные аспекты жизни геев.

Закон об усилении ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних президент Владимир Путин подписал в июне 2013 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: