Кернес посетил суд в Полтаве, вернется через месяц

19:21 вторник, 28 июля 2015 г.

Мэр Харькова, который обвиняется в похищениях, пытках участников Евромайдана, не смог 2 часа высидеть в суде – ему жарко, суд перенесен на 26 августа.

28 июля 2015 года в Киевском районном суде города Полтава состоялось очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Его адвокаты на суде рассказывали о реформах в прокуратуре, будто затягивая время. Заявили, что время заседания необходимо ограничить двумя часами, поскольку в зале их клиенту, который сидел под кондиционером, слишком жарко; что туалеты в здании не оборудованы для инвалидов.

Суд отложил рассмотрение дела на 26 августа, по причине того, что председательствующий судья Антонов ушел в отпуск на три недели.

В прошлый раз заседание суда по делу Кернеса должно было состояться 3 июля, но адвокаты подали ходатайство о его переносе, поскольку не успели полностью ознакомиться с материалами дела и отсутствовал один из защитников подсудимого.

Напомним, 2 марта 2015 года Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч. 2, 3 ст.27, ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования. В частности, Геннадий Кернес подозревается в том, что он вместе со своими охранниками больше года назад похищал и бил участников Евромайдана.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: