Ночью на Донбассе задержали 30 тонн контрабанды

09:34 воскресенье, 26 июля 2015 г.
фото: www.facebook.com/yuri.biriukov

Сводная группа задержала 6 микроавтобусов и 5 грузовиков, которые, нарушая установленный порядок перемещения грузов, провозили продукты питания, бытовую химию.

Позапрошлой ночью сводная группа (ГУ СБУ, ГФС, ГПСУ, ВСУ, ВП, ВСП, волонтеры) задержала 6 микроавтобусов и 5 грузовиков с контрабандой. Об этом у себя на странице в Facebook сообщает советник президента Юрий Бирюков.

Задержанные машины перевозили около 30 тонн. Ассортимент: продовольствие, бытовая химия, овощи, фрукты.

Бирюков объясняет, почему остановили и не пропустили эти грузы. «А кто сказал, что мы не разрешаем? Есть порядок перемещения грузов на временно-оккупированную территорию. Порядок регистрации этого груза. Но есть требования, по регистрации, по уплате налогов. Мне сказали, что больше 8000 предпринимателей и фирм получили разрешение. Ловят тех, кто едет без документов», - рассказал советник президента.

Также Юрий Бирюков жалуется на наш «самый гуманный суд». По его словам, одна из судей Краматорска вынесла постановление о возвращении задержанной фуры с контрафактными сигаретами владельцу. «И шлепает такие постановления весьма регулярно», - отметил он.

Задержанный груз, по словам советника президента, конфискуется – он оформляется как вещественное доказательство и пропадает на ответственном площадке хранения. Только в случае принятия судом соответствующего решения, контрабанда уничтожается.
 

 

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: