NASA показала высококачественный снимок Земли

08:56 вторник, 21 июля 2015 г.
планета Земля, фото: NASA

Показано полушарие с Северной и Центральной Америкой, с несколько синеватым оттенком. В аэрокосмическом агентстве обещают сделать фото и другого полушария.

Камера NASA показала высококачественный снимок дневной стороны Земли, сделанный с расстояния 1 миллиона миль (1 609 тыс. км), сообщают в аэрокосмическом агентстве.

Снимок был сделан 6 июля 2015 года. На нем показана Северная и Центральная Америка, в центре – бирюзовые мелководья моря вокруг Карибских островов.

Это цветное фото нашей планеты, составленное из трех отдельных изображений, было снято на полихроматическая камеру, 4-мегапиксельную ПЗС-камеру с помощью телескопа.

В NASA отмечают, что на этой фотографии Земли присутствует синеватый оттенок, который возник в результате рассеяния молекулами воздуха солнечных лучей. В дальнейшем обещают этот эффект удалить.

Также в аэрокосмическом агентстве обещают, что спутник, который сделал это фото, сделает фотографии над другими частями Земли, и они будут опубликованы на сайте NASA в сентябре 2015 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: