За вечер боевики совершили более 50 обстрелов

07:12 воскресенье, 19 июля 2015 г.

Большинство обстрелов были из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Зафиксированы пролеты 11-ти беспилотников. Российские наемники продолжают обстрелы и утром.

За прошедшие сутки 18 июля ситуация на востоке Украины оставалась стабильно неспокойной, о чем говорится в утреннем отчете пресс-центра АТО.

В общем, с 18 до 24 часов бандформирования более 50 раз осуществили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Из них – более 30 раз из запрещенного Минскими договоренностями оружия: 152-х и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов.

Это неоднократно произошло в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка и т.д.

Из стрелкового оружия бандиты вели «безпокоющий» огонь вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Счастье.

В течение 18 июля зафиксированы пролеты 11-ти беспилотников террористов

Сегодня, 19 июля, по состоянию на 6 утра, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. Нарушая договоренности о прекращении огня, террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское.

«Силы АТО мужественно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», - отметили в штабе Антитеррористической опреаций.

Также, как сообщалось, вечером российские наемники из крупнокалиберной артиллерии обстреляли село Водяное, есть погибший и раненые среди мирных жителей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: