За вечер боевики совершили 60 обстрелов, утром они значительно активизировались

07:42 суббота, 18 июля 2015 г.

Пророссийские убийцы вечером и утром били по мирному населению Авдеевки; были обстреляны позиции сил АТО; у поселка Лебединский была обнаружена ДРГ.

С 18 до 24 часов российско-террористические войска около 60 раз осуществили обстрелы позиций сил АТО. Из них - более 20 раз из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Об этом говорится в утреннем отчете пресс-центра Антитеррористической операции.

С 21:00, в течение часа, со стороны поселка Спартак пророссийские убийцы били из 120-мм минометов по городу Авдеевка, где проживает мирное население.

Около 22 часов вблизи поселка Лебединский украинские военные обнаружили и принудили к бегству диверсионно-разведывательную группу.

Неоднократно обстрелам подверглись позиции защитников Украины в районах н.п. Опытное, Новотошковское, Авдеевка, Пески, Верхнеторецкое, Водяное, Первомайское, Новотроицкое и тому подобное.

Сегодня, 18 июля, по состоянию на 6 утра, бандформирования значительно активизировались. С гаубиц и минометов боевики подвергли обстрелам опорные пункты сил АТО в районах поселков Опытное, Верхнеторецкое, Новоселовка, Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Станица Луганская, Пески, Широкино и тому подобное.

Около 5 утра, пророссийские террористы били из танка по мирным жителям города Авдеевка. Почти полчаса танковые снаряды разрывались в жилых кварталах города.

«Украинские воины мужественно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», - отметили в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: