Памятную доску Бузине демонтировали

06:24 среда, 15 июля 2015 г.

На следующий день после установления сняли доску украинофобу Олесю Бузине с ложной и провокационной информации о нем, поскольку она была установлена незаконно.

13 июля на день рождения застреленного Олеся Бузины на стене многоэтажки, где он жил, была установлена памятная доска. На ней было написано: «Известный историк, писатель, журналист и Киевлянин. Умер за правду».

Активисты-киевляне сначала убедились, что доска установлена незаконно, потом, 14 июля, сняли ее.

«Доску мы занесли в помещение за несколько кварталов: Департамент благоустройства КГГА. Об этом у нас есть бумажка с входящим номером. То есть, мы ее не уничтожили, а передали уполномоченным органам, выполнив за них их работу», - написал журналист Артем Захарченко в своем издании «Висновки».

«Очевидно, провокаторы недаром написали на «доске памяти Олеся Бузины» - «Умер за правду». Они пытались затролиты активную часть украинского общества. Побудить нас прийти с кувалдой и разбить эту доску. Как, например, они сделали с доской памяти Юрия Шевелева в Харькове», - отметил Артем Захарченко.

Также он предложил более точную надпись о деятельности этого недоисторика: «Всю жизнь последовательно пытался испортить все украинское. Его презирали даже коллеги. Умер от рук своего бывшего начальства».

Напомним, украинофоба Олеся Бузину расстреляли 16 апреля этого года в Киеве возле дома, где он жил.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: