В «Правом секторе» сравнивают заявления о похищении ребенка с кремлевской пропагандой

22:15 понедельник, 13 июля 2015 г.

Относительно распространенной информации о похищении пятиклассника, по утверждению ПС, к ребенку просто подошли двое мужчин и спросили дорогу, причем нет уверенности, что это были представители ПС.

На Банковой, где продолжается пикет сторонников «Правого сектора», представитель 13-го батальона ДУК ПС заявил, что власть прибегает к провокациям и лжи.

Он рассказал о публикации на сайте МВД информации о якобы взятия бойцами Правого сектора в заложники 6-летнего мальчика, который впоследствии оказался пятиклассником (около 12 лет).

«Его никто не похищал, а просто подошли к нему двое мужчин, причем без оружия, спросили дорогу, как пройти. Даже нет уверенности, что это были наши ребята», - заявил член ПС.

Он сравнил эту информацию с кремлевской пропагандой

Напомним, 13 июля пресс-секретарь президента Святослава Цеголко сообщил, что Петру Порошенко доложили о захвате в заложники 6-летнего ребенка.

Затем на сайте МВД появилась информация, что двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме с символикой «Правого сектора», которые подозреваются в событиях в Мукачево 11 июля, захватили 6-летнего ребенка, потом отпустили. Впоследствии новость на сайте МВД изменили - ребенок стал пятиклассником.

Позже МВД показала видео, на котором ребенок, сидя спиной к камере, рассказывает, что случилось:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: