С «АвтоКрАЗа» взыскан штраф за несвоевременную поставку автомобилей для АТО

15:02 понедельник, 13 июля 2015 г.

Минобороны заключило госконтракт с АО «АвтоКрАЗ» на закупку грузовиков на сумму 43,3 млн грн, но предприятие просрочило поставки техники на полтора месяца.

Хозяйственный суд города Киева принял решение о взыскании с АО «АвтоКрАЗ» штрафных санкции в сумме 595 тысяч гривен на счет Министерства обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

«Министерством обороны Украины для обеспечения потребностей в автомобильной технике подразделений, принимающих участие в антитеррористической операции, в ноябре прошлого года заключен государственный контракт с акционерным обществом «АвтоКрАЗ» на поставку (закупку) продукции по государственному оборонному заказу - грузовых автомобилей повышенной проходимости», - рассказали в Генпрокуратуре.

«Во исполнение условий договора 43,3 млн грн государственных средств в полном объеме были перечислены на счет предприятия. Однако, исполнитель, в нарушение требований государственного контракта, несвоевременно поставил оборонному ведомству автомобильную технику, просрочив срок поставки на полтора месяца», - указали в ГПУ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: