На войну с Правым сектором бросили Нацгвардию

19:19 суббота, 11 июля 2015 г.
фото очевидцев с vk.com

К противостоянию, которое идет в Мукачево, и началось с конфликта между регионалом и ПС, МВД направляет дополнительные силы. В ПС заявили об убитых.

«В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Сейчас группировка оцеплена, бандитам предложено сдаться», - сообщили в пресс-службе МВД.

«Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились к месту происшествия для оказания помощи правоохранительным органам и выполнения предусмотренных законодательством задач в соответствии с ситуацией, которая сложилась на данный момент», - сообщили в пресс-службе Нацгвардии Украины.

В Правом секторе сделали по этому поводу заявление, согласно которому, так называемые «бандиты» - их активисты, выступившие против нардепа, бывшего регионала Михаила Ланьо.

«В г. Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо – в настоящее время депутата ВР Украины – попытались физически уничтожить бойцов «Правого сектора». В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев - Виктора Медведчука», - говорится в заявлении Правого сектора.

Также в ВС заявили, что после ожесточенного боя убиты двое их бойцов, четверо были ранены. «Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы», - рассказали в ВС.

По информации местных СМИ, в Мукачево были слышны взрывы, выстрелы из автоматического оружия, горит АЗС.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: