ОБСЕ: Добровольческие батальоны не хотят отступать из Широкино

07:06 пятница, 10 июля 2015 г.

Правый сектор, батальон «Донбасс» и неправительственные организации выступают против так называемой «демилитаризации» поселка.

В Мариуполе наблюдатели СММ ОБСЕ присутствовали на пресс-конференции, на которой 20 неправительственных организаций, а также представителей добровольческих батальонов выразили несогласие с, как они называют, демилитаризацией Широкино.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, обнародованном ( osce.org/ukraine-smm/171516 ) на официальном сайте организации.

«Представители Правого сектора заявили, что не намерены соблюдать возможного правительственного решения покинуть район. Представители добровольческого батальона «Донбасс» Нацгвардии заявили, что они не получали приказа отступать», - говорится в отчете ОБСЕ.

Напомним, еще в апреле этого года украинская сторона (Леонид Кучма) во время заседания Трехсторонней контактной группы предложила демилитаризации Широкино и еще нескольких населенных пунктов. На этом же настаивал и президент Порошенко.

Сейчас, после того, как боевики разбомбили этот поселок, после его разминирования, там будет создан совместный с ВС РФ наблюдательный пункт.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: