Тюменца направили воевать в Украину из военкомата в РФ

13:00 вторник, 7 июля 2015 г.

Сообщено о подозрении и взято под стражу задержанного на Луганщине жителя Тюменской области, которому в военном комиссариате по месту жительства в РФ «порекомендовали» ехать воевать в Украину.

Задержанному военнослужащими ВСУ гражданину Российской Федерации, жителю Тюменской области, сообщено о подозрении по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Тюменец пояснил, что в начале этого года с целью оформления военного билета обратился в военный комиссариат по месту жительства в РФ, где ему рекомендовали ехать на Донбасс и вступить в «ряды вооруженных сил ЛНР». По возвращении домой ему пообещали выдать военный билет.

В апреле 2015 года он приехал в город Алчевск Луганской области, где вступил в состав незаконного вооруженного формирования террористической организации «ЛНР» - батальона «Призрак», а в дальнейшем был переведен в другое незаконное вооруженное формирование - «Первый казачий полк ЛНР».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: