«Люстрированный» Терещук снова возглавляет милицию Киева

11:32 вторник, 7 июля 2015 г.
фото: facebook.com/o.tereshchuk

Отправленный месяц назад под люстрацию начальник УМВД Киева, чем хвастался Яценюк, решением министра Авакова восстановлен в должности.

«Двигаясь в сторону максимальной открытости, персонально информирую вас, что Министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым подписан приказ, согласно которому меня повторно назначено начальником ГУМВД Украины в городе Киеве», - сообщил у себя в аккаунте Facebook Александр Терещук.

«С сегодняшнего дня вновь максимально погружаюсь в рабочие процессы. Обязательно продолжу информировать вас о результатах работы, а также по возможности оперативно реагировать на обращения общественности», - написал он вечером 6 июля.

Напомним, 5 июня во время «часа вопросов правительства» в Верховной Раде, премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что правительство продолжает люстрации в Украине, и объявил об увольнении Александра Терещука с должности начальника УМВД Киева.

Президент Порошенко 3 июля отменил его люстрацию

Александр Терещук во времена президентства Януковича возглавлял милицию Волынской области. Активисты Майдана обвиняют его в том, что он отдавал преступные приказы отправлять бойцов «Беркута» в столицу воевать против митингующих.
 

 

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: