На горе Карачун установили памятный знак воинам-освободителям

06:42 понедельник, 6 июля 2015 г.

Во время митинга в честь освобождения от российско-террористических войск Славянского района установлен памятный знак на месте гибели украинских воинов. Там же должны установить мемориал.

5 июля на горе Карачун состоялся митинг по случаю первой годовщины освобождения от российско-террористических войск Славянска и Славянского района Донецкой области.

На митинге, который проходил возле установленного памятного знака на месте гибели украинских воинов-освободителей, приняли участие представители областной военно-гражданской администрации, исполнительной власти города и района, военнослужащие - участники АТО, духовенство, учащаяся молодежь, представители СМИ.

В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили украинских военных за мирное небо и возложили к памятному знаку венки и цветы.

На этом месте собираются встановить Национальный мемориальный комплекс погибшим во время АТО на востоке Украины.
 

 

Напомним, Славянск от оккупантов-россиян был освобожден 5 июля 2014 года. До этого на горе Карачун были позиции сил АТО. Там 29 мая сбили вертолет Ми-8 – погибли 12 человек вместе с генералом Кульчицким; 23 июня сбили еще один – погибли 9 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: