В районе Счастья произошло боестолкновение, боевики продолжают нарушать Минские договоренности

07:45 суббота, 4 июля 2015 г.

Боевики осуществляли обстрелы 120-мм минометами, 122-мм пушками и другим оружием, наиболее горячо было вблизи населенного пункта Опытное. Также они продолжили обстрелы после полуночи.

В 17:10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой пророссийских оккупантов. Украинские военные заставили противника скрыться.

С 21 часов в течение двух часов, боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22:00, в течение часа, с этого же оружия было обстреляно Новгородское.

Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами защитников Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Рассадка, Троицкое.

Наиболее горячо было вблизи населенного пункта Опытное. Украинских бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер. С 20:40 в районе населенного пункта Пески пророссийские оккупанты обстреляли позиции сил АТО с БМП. Огневые точки противника было оперативно подавлено не запрещенным Минскими договоренностями вооружением.

С полуночи до 6 утра сегодня, 4 июля, пророссийские бандформирования продолжили нарушать Минские договоренности.

Дважды из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды оккупанты вели огонь по позициям украинских войск в районе Новотошковского. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия.

«На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор со оружия, не запрещенного Минскими договоренностями. Украинские защитники готовы к любому развитию событий и уверены в своих силах», - отметили в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: