Глава ГСЧС заступился за недавно назначенного главного спасателя Киева

08:29 пятница, 3 июля 2015 г.
Николай Чечеткин, фото из его аккаунта на Facebook

Николай Чечеткин заступился за выходца из Крыма Андрея Ватолина, который руководил поливальщиками водой на морозе на Грушевского во время Майдана; указал, что «деструктивные силы разворачивают информационную атаку» на МВД и на ГСЧС.

«О назначении Андрея Ватолина на должность начальника Главного управления ГСЧС в г. Киеве. Его назначение – это моя личная ответственность перед украинским Правительством, Министром МВД и народом Украины, в частности киевлянами», - заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

Он рассказал, что Андрей Ватолин действительно всю жизнь прожил в Крыму, а после оккупации российскими захватчиками остался в Киеве.

«Да, действительно его сын работает в МЧС России, бывшая жена также осталась жить в Крыму. Однако это их выбор. Это личная драма Ватолина и он ее тяжело переживает. Но это никак не влияет на деятельность Андрея Геннадиевича в должности руководителя», - отметил Чечеткин.

«К сожалению, в последнее время деструктивные силы пытаются взять реванш и разворачивают лживую информационную атаку и на МВД, и на МО а теперь и на ГСЧС», - указал главный спасатель Украины.

В то же время Николай Чечеткин и словом не обмолвился о том, что делал Андрей Ватолин вместе с «Беркутом» на Грушевского в январе 2014 года. По утверждению свидетелей тех событий, пожарные в мороз обливали протестующих водой.
 

 

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: