Боевики заявили о демилитаризации Широкино и обстреляли его из запрещенных гаубиц

19:11 среда, 1 июля 2015 г.

За день НВФ осуществили 20 обстрелов, и в дальнейшем применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Наиболее напряженно было вблизи Донецка и Мариуполя.

В течение сегодняшнего дня, 1 июля, интенсивность обстрелов боевиками НВФ позиций украинских войск относительно уменьшилась. Зафиксировано около 20 случаев нарушения условий прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО, отмечая, что кремлевские наемники и дальше применяют против украинских защитников запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Самой напряженной ситуация остается вблизи оккупированного Донецка и на подступах к Мариуполю.

В частности, населенные пункты Пески, Опытное, Марьинку, Красногоровку и шахту «Бутовка» бандиты неоднократно обстреливали из минометов различных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине под огонь вражеских минометов попало Золотое, а по н.п. Расадки боевики били из гранатометов. Майорск очередной раз обстреляли из стрелкового оружия.

В очередной раз главари пророссийских бандформирований заявили о демилитаризации Широкино. Однако незадолго нарушили свои обещания, обстреляв это поселок из 122-мм гаубиц.

С артсистем такого же калибра боевики также били по Бердянскому. А Богдановку обстреляли из 120-мм минометов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: