В Харькове ночью слышали взрывы, милиция нашла воронку глубиной 20 см

10:23 среда, 1 июля 2015 г.

После проверки сообщений от местных жителей о взрывах, на Целиноградской улице возле общежития была обнаружена воронка, но без остатков взрывчатых устройств.

Еще ночью правоохранители Харькова сообщали, что проверяют информацию от местных жителей о звуках, похожих на взрывы, которые были слышны в микрорайонах Павлово поле и Алексеевка.

«При выезде установлено, что на улице Целиноградской находится 5-этажное здание общежития, у которого на расстоянии 25 метров обнаружена воронка диаметром 60 см и глубиной 20 см. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых элементов, устройств или боеприпасов», - сообщили уже утром в милиции Харькова.

Также правоохранители рассказали, что в настоящее время назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения данной воронки; разыскиваются лица, причастные к ее «возникновению».

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: