Парламент освободил от налогообложения зарубежные материалы для изготовления военных шлемов

16:28 вторник, 30 июня 2015 г.

ВР приняла два закона, которые вносят изменения в Налоговый и Таможенный кодексы, согласно которым на период АТО также освобождаются от налогообложения ткани (материалы), которые ввозятся в Украину, для изготовления шлемов.

30 июня 2015 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменения в подраздел 2 раздела XX «Заключительные положения» Налогового кодекса Украины относительно специальных средств индивидуальной защиты». За законопроект под №2202 проголосовали 236 депутатов.

Также парламент принял Закон «О внесении изменения в раздел ХХ «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины относительно специальных средств индивидуальной защиты». За законопроект №2203 проголосовали 248 нардепов.

Законодательными актами Налоговый и Таможенный кодекс дополняются положениями об освобождении от налогообложения, в соответствии НДС и ввозной пошлиной, тканей (материалов), которые ввозятся на территорию Украины, для изготовления шлемов, классифицируемых в подкатегории 3920 61 00 00 согласно УКТ ВЭД временно, на период проведения АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: