СБУ задержала террориста «Осу» из «Славянской» бригады

12:30 воскресенье, 28 июня 2015 г.

Житель Макеевки вступил в ряды т.н. «ДНР» в октябре. Сначала охранял военные склады, потом прошел обучение в Тельманово и, уже как «разведчик-сапер», наблюдал и предоставлял информацию сообщникам для обстрела украинских войск.

Служба безопасности Украины задержала члена террористической организации «ДНР» из «Славянской» бригады, о чем сообщили в пресс-центре СБУ.

Он – житель Макеевки. В ряды террористов вступил в октябре 2014 года. Получив позывной «Оса», злоумышленник сначала охранял склады с боеприпасами и военной техникой в Красногвардейском районе города. За «работу» ему обещали 300 долларов, но не заплатили.

В феврале 2015 года «Оса» вместе с сообщником, гражданином РФ с позывным «Кедр», проходил обучение на минометных курсах в Тельманово.

В марте в составе диверсионно-разведывательной группы «Славянской» бригады террористического формирования «ДНР» уже как «разведчик-сапер» вел наблюдение за украинскими войсками в районе поселка Гранитное. Его информация впоследствии была использована террористами для обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

Террориста задержали в июне этого года на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: