Уволили директора Днепродзержинского горводоканала из-за гибели ребенка

22:21 пятница, 31 мая 2013 г.

Городской глава Днепродзержинска уволил директора горводоканала из-за гибели ребенка в канализации.

Как сообщили сегодня в Управлении прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации, после жесткой критики руководителя региона Дмитрий Колесникова уволен директор Днепродзержинского горводоканала Николай Прош. Соответствующее распоряжение сегодня подписал Днепродзержинский городской голова Станислав Сафронов.

Также сообщается, что целый день в Днепродзержинске ведутся масштабные работы по закрытию люков - интенсивно работают бригады коммунальщиков, в том числе горводоканала. «И работы в этом направлении будут продолжаться, пока город не станет безопасным для его жителей», - заявляют в облгосадминистрации.

Напомним, 28 апреля в г. Днепродзержинске по просп. Комсомольском в открытый канализационный колодец упал 2-летний мальчик. Ребенка унесло сточными водами по коллектору.

Под вечер 29 апреля спасатели совместно с работниками «Горводоканала» нашли тело ребенка в канализационном колодце на расстоянии около 150 м от места исчезновения.

Прокурор области проинформировал, что «досудебным расследованием уже четко установлено, что крышка на данном люке отсутствовала 2 года».

Недавно суд Днепродзержинска поддержал ходатайство прокуратуры области об отстранении двух должностных лиц «Горводоканала», из-за служебной халатности которых погиб мальчик.

Все новости

Популярные новости: