За расстрелы на Майдане задержан один из руководителей «Беркута»

16:18 пятница, 26 июня 2015 г.

В Киеве задержали обоснованно подозреваемого в убийстве участников акций протеста, его доставили в ГПУ и объявили о подозрении.

26 июня в Киеве Служба безопасности Украины в ходе спецоперации задержала одного из бывших руководителей полка милиции особого назначения «Беркут».

Об этом во время брифинга для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине сообщил в.и.о. председателя СБУ Василий Грицак.

Задержанный обоснованно подозревается в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014 года работниками МВД.

Его доставили в Генеральную прокуратуру Украины и объявили подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сейчас по обвинению в причастности к убийству 39 митингующих 20 февраля 2014 года под арестом более года находятся двое экс-бойцов расформированного «Беркута» - Зинченко и Аброськин.

Кроме них известно еще о трех бывших сотрудниках харьковского «Беркута», которых задержали только 21-го и арестовали 23 апреля 2015 года. На время задержания они работали в МВД, двое из них - на руководящих должностях. Они обвинены в убийствах, совершенных в Киеве 18 февраля 2014-го.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: