Днем только у Донецкая боевики 20 раз стреляли по украинским воинам

20:55 четверг, 25 июня 2015 г.

Всего за день террористы совершили 25 обстрелов, применяя при этом различные огневые средства, также и запрещенные минскими договоренностями. Беспокойно и у Мариуполя. Обстреляли городскую инфраструктуру Пищевика.

В течение сегодняшнего дня, 25 июня, боевики пророссийских гибридных бандформирований активно нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО. По состоянию вечер они около 35 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру населенных пунктов, о чем говорится в отчете пресс-центра штаба Антитеррористической операции.

Наиболее напряжено сейчас у Донецка. С оккупированного города и его окрестностей захватчики более 20 раз били по украинским воинам, которые удерживают позиции на подступах к Марьинки, Авдеевки, Песков, Опытного, шахты «Бутовка». Применяя при этом разнообразные огневые средства, от стрелкового оружия и гранатометов на вооружение боевых машин пехоты и запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм.

В первой половине дня боевики НЗФ из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли один из блокпостов сил АТО в то время, когда там находился конвой «Красного креста», который возвращались из Донецка после доставки гуманитарной помощи мирному населению временно оккупированных террористами территорий. К счастью, жертв среди сотрудников благотворительной организации нет.

На Артемовском направлении у Троицкого и Майорска активно работают вражеские снайперы.

Неспокойно и у Мариуполя. В частности, Широкино и Лебединский бандиты обстреливали из запрещенных 122-мм гаубиц. А по городской инфраструктуре н.п. Пищевик кремлевские наемники били из переносных версий РСЗО «Град».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: