Министр экологии категорически отказывается иди в отставку

15:57 среда, 24 июня 2015 г.
фото: menr.gov.ua

На пропозицию премьер-министра подать в отставку, охочий к полетам в Европу на частных самолетах Игорь Шевченко ответил категорическим отказом, собрал вещи и покинул заседание правительства.

24 июня во время заседания Кабинета Министров, после заслушивания материалов служебного расследования по ситуации с полетом Министра Шевченко на чартерном самолете, имеющего отношение к народному депутату Александру Онищенко, премьер-министр Арсений Яценюк предложил Игорю Шевченко подать в отставку по собственному желанию.

«Тот категорически отказался», - сообщил в своем аккаунте Facebook нардеп Антон Геращенко, который присутствовал на этом заседании правительства.

После этого премьер-министр заявил, что в таком случае он вынужден обратиться в Верховную Раду с представлением об отставке министра экологии и природных ресурсов с занимаемой должности.

«Члены Кабинета Министров поддержали предложение Арсения Яценюка, после чего премьер предложил Игорю Шевченко покинуть заседание правительства. Тот собрал вещи и покинул заседание правительства», - рассказал Геращенко.

Напомним: возник скандал с тем, что Игорь Шевченко 6-7 июня летал в Ниццу и возвращался на чартерном самолете экс-регионала Александра Онищенко (Кадырова). Министр сам это подтвердил.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: