Выступление Пан Ги Муна в ПАРЕ назвали «беззубым»

07:18 среда, 24 июня 2015 г.
фото: facebook.com/volodymyr.ariev

Украинская делегация возмущена выступлением генсека ООН перед ПАСЕ, поскольку он не упомянул о причастности России к вооруженному конфликту в Украине, возможно просто хочет переизбраться.

Во вторник, 23 июня, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Это просто беззубое и неактуалное выступление, чтобы всем понравиться (очень хочет переизбраться) – и в результате всех разочаровал. Ни слова об аннексии Крыма, ни слова об агрессии РФ против Украины. Просто о конфликте на Востоке и права человека. И более 6000 убитых. Из чьего оружия, господин Ги Мун? И как-то так странно совпало, что как раз перед тем, как украинская делегация должна была задать вопрос, обсуждение прекратилось», - отметила нардеп Украины, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

«Я планировала от имени нашей делегации спросить его, почему не упомянул в выступлении аннексию Крыма? И почему стыдливо не говорит, что это агрессия – РФ против Украины. И что думает о введении миротворцев на Донбассе. И не пора РФ, которая блокирует все решения Совбеза ООН, исключить из Совета безопасности. А Володя Арьев хотел спросить, зачем Генсек ООН поехал 9 мая на парад в Москву, где гремело оружие, используемое на Донбассе. Которым убивают украинских детей. Госпожа Брассёр спасла своего коллегу господина Ги Муна от неудобных украинских вопросов. Ну что же, нам свое делать», - написала нардеп в своем аккаунте Facebook.

Член украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев написал на своей странице в Фейсбуке: «Выступает генсек ООН Пан Ги Мун. Вспомнил Украину, необходимость поддержать территориальную целостность и борьбу с коррупцией. Спасибо, конечно. А зачем было в Москву на парад ехать? Может потому что и ни слова в выступлении о российской агрессии и аннексии Крыма?»

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: