Бандиты 40 раз обстреливали блокпосты сил АТО и инфраструктуру населенных пунктов

20:19 вторник, 23 июня 2015 г.

Захватчики неоднократно били по Опытному и Марьинке, попадая в дома мирных жителей; из тяжелого вооружения обстреляли Новотошкивку и Счастье; из минометов различных калибров Широкино и Чермалык.

Пренебрегая своими обязательствами в рамках Минских договоренностей, бандиты около 40 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостах сил Антитеррористической операции, а также обстреливали городскую инфраструктуру населенных пункте, о чем говорится в вечернем отчете пресс-центра АТО.

Совершив утром серию обстрелов из артиллерии большого калибра в районе Артемовска, пророссийские боевики продолжили прибегать к вооруженным провокациям вдоль всей линии разграничения сторон.

Из 82 и 120-мм минометов, гранатометов, вооружения боевых машин и стрелкового оружия захватчики неоднократно били по Опытному и Марьинке, что недалеко от Донецка. В Марьинке несколько мин оккупантов попали в дома мирных жителей.

На Луганщине из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм террористы плотно били по Новотошкивци. С минометов и стрелкового оружия – по Счастью.

Широкино и Чермалык, что на подступах к Мариуполя, были обстреляны из минометов различных калибров.

«Воины украинской армии на провокации пророссийских гибридных бандформирований не поддаются. В ответ на открытие огня противником точными ударами с разрешенного соглашениями вооружения подавляют его огневые точки», - отмечают в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: