Более 40 раз боевики били по позициям сил АТО и мирным жителям

19:42 понедельник, 22 июня 2015 г.

Они осуществляли обстрелы, используя запрещенные калибры, позиции украинских войск и помещения мирных жителей на Луганщине, вблизи Донецка и Артемовска.

В течение дня, 22 июня, пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел украинских воинов и мирных жителей востока Украины. Более 40 раз вдоль почти всей линии разграничения сторон боевики били по позициям украинских войск. Об этом говорится в вечернем отчете пресс-центра АТО.

После того, как ночью преступники из «Градов» обстреляли Нижнее, они продолжили наносить огневые удары по другим населенным пунктам Луганщины. Несколько раз из 82-мм и запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов боевики били по Золотому и Новотошковскому. Кроме того, из гранатометов было обстреляна Крымское.

Вблизи Донецка наемники кремля накрывали плотным огнем из артиллерии запрещенных калибров и вооружения танков Пески, Опытное и Водяное. У Марьинки позиции украинских защитников обстреливал снайпер, враждебные гранатометы и минометы.

Горячо сегодня было и у Артемовска. Там под огонь мощных артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов попали Луганское, дважды Лозовое. Под Новозвановкой из временно оккупированных территорий прилетали и разрушали жилища мирных жителей артиллерийские снаряды калибра 122 мм.

Почувствовали обстрелы российско-террористических бандформирований и мирные жители Опытного. По их домах коварно бил танк боевиков.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: