Саакашвили назвал прокурора Ивано-Франковской области «недалеким умником» и «пережитком прошлого»

07:50 воскресенье, 21 июня 2015 г.

После того, как глава прокуратуры Ивано-Франковской области резко раскритиковал действия Саакашвили в отношении прокуратуры Одесской области, Саакашвили спрашивает у ГПУ, много ли у них таких «умников».

«Уважаемая Генеральная прокуратура, и много еще у вас в прокуратуре таких недалеких «умников»?», - написал в своем официальном аккаунте Facebook председатель Одесской области Михаил Саакашвили относительно высказываний главы прокуратуры Ивано-Франковской области.

«И после этого они будут морочить голову, что общий надзор отменен и одновременно кичиться, что губернатор с ними советуется по любому поводу. Надо бы жителям Ивано-франковска напомнить этому пережитку прошлого, что мы живем в пост-майдановской Украине, где губернаторы должны равняться на народ, а не на прокуроров», - отметил Саакашвили.

Напомним, недавно Саакашвили на совещании с силовиками области раскритиковал работу прокуратуры, повышенным голосом обвинив ее в коррупции.

Главный прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк заявил, что не позволил бы губернатору своей области совершать публичную «порку», о чем пишет издание «Держи Курс». По его словам, губернатор перед тем, как «сделать что-то резкое», звонит к нему и советуется. «Я говорю: да делайте, а так нет, потому что станете моим клиентом», - добавил Настасяк.
 

 

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: