Главу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания обвиняют во лжи

20:06 вторник, 16 июня 2015 г.

Юрий Артеменко заявил, что вводил «Видсич» и «Бойкот российского кино» в общественные советы, но это неправда. Еще как лицемерие Нацсовета в пример приводят продление лицензии «Интера».

«Только в эфире 5-го канала председатель Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что дружит с Видсич и Бойкот российского кино и якобы вводит нас в каких-либо общественных советов», - сообщает сообщество общественное движение «Видсич» (они же «Бойкот российского кино») на своем аккаунте Facebook.

«Это не правда. На к одному общественному совету Нацсовет нас не привлекал. Более того, Нацсовет регулярно игнорирует наши мониторинги телеэфира и не наказывает телеканалы, которые нарушают закон. Продление лицензии телеканалу Интер - яркий пример лицемерия Нацсовета. Считаем, этот состав Нацсовета надо отправить в отставку», - заявили активисты.

Напомним, телеканалу «Интер» продолжили лицензию еще на 7 лет, «За» высказался и Артеменко. Еще в прошлом месяце в МВД заявляли, что в отношении телеканала проводится досудебное расследование по правонарушениями, предусмотренных ч.1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: