В Сумах произошел взрыв в партийном офисе «Свободы»

09:32 вторник, 16 июня 2015 г.

Ночью на улице Воскресенской услышали взрыв в офисе местной ячейки националистической партии, произошел пожар. Милиция утверждает, что произошло возгорание внутри в электрощитовой.

16 июня в 3 часа утра в городе Сумы милицейский патруль услышал взрыв на улице Воскресенской, о чем сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумской организации партии ВО «Свобода». Огонь охватил все помещение. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома.

Милиционеры опросили свидетелей, охранников учреждения, расположенных на прилегающей территории, посмотрели видео с камер наблюдения.

По словам начальника УМВД области полковника милиции Анатолия Ричкаля, все опрошенные граждане утверждают, что не видели посторонних лиц в это время возле офиса. «Это фактически исключает версию, что внутрь могли забросить взрывоопасный предмет, то есть возгорание произошло внутри помещения», - указывают в миллиции.

«По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам предназначенных нами экспертиз», - подчеркнул Анатолий Ричкаль.

По данному факту милиция начала уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: