Как врут кремлевские СМИ: Американского продавца страховок выставляют экспертом геополитики

19:27 суббота, 13 июня 2015 г.

Государственные российские СМИ освещают «экспертное мнение» продавца автомобильных страховок из Нью-Йорка в отношении одесской трагедии 2 мая, убийств мирных жителей Донецка, о преимуществе России перед США.

«Знакомьтесь, это Eric Draitser. Окончил Бруклинский колледж. Проживает в Нью-Йорке. Занимается продажей автомобильных страховок (его профиль на linkedin: https://www.linkedin.com/pub/eric-draitser/35/5bb/967). Имеет свой сайт - http://stopimperialism.org, где разоблачает «тайны империалистической политики США». Зато в российских СМИ он появляется уже в роли маститого достаточно разнопланового эксперта», - разоблачает кремлевский обман Виктор Кадочников.

На RT (Russia Today - российский государственный телеканал, освещающий события РФ за границей) он является экспертом по геополитике, который то критикует политику США на Ближнем Востоке и в отношении ISIS в частности, то обличает власть Украины как марионеточное правительство США и ЕС.

В «РИА Новости» он то политик (внезапно!), то снова эксперт в области геополитики, или просто американский аналитик, рассказывающий о том, как Путин переиграл Обаму.

На телеканале «Россия 24» Эрик выступал в программе «Вести», рассказывая о том, что санкции - это прежде всего вред для Запада, а не для России.

Вот такие в Кремле «эксперты»

OstanniPodii.com, все скриншоты из kado4nikov.livejournal.com

Все новости

Популярные новости: