В селе Родына местные жители ночь провели в погребах и снова вынуждены прятаться в укрытиях

18:44 суббота, 13 июня 2015 г.

Начав из автоматического оружия, затем из пушек крупного калибра, боевики обстреливают «нулевой» блокпост при въезде в Катериновку, некоторые снаряды залетают и взрываются в Родыне.

В 17:30 начался артиллерийский обстрел села Родына в Попаснянском районе. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Он рассказывает, что сначала боевики обстреляли «нулевой» блокпост украинских силовиков при въезде в соседнюю Катериновку из автоматического оружия. Огонь велся из лесной полосы на окраине Катериновки, что в 500 метрах от блокпоста.

«Затем начали стрелять артиллерийские орудия крупного калибра. Звука выстрела не слышно, только очень громкие взрывы, а это значит, что вражеская артиллерия расположена на далеком расстоянии, скорее всего, в оккупированных Стаханове или Кировске», - указал Москаль.

«Некоторые снаряды залетают и взрываются в с.Родына. Артиллерийский обстрел продолжается и в эти минуты (по состоянию на 18:05). Местные жители, которые минувшую ночь провели в подвалах и погребах через непрерывные обстрелы, снова вынуждены прятаться в укрытиях. Данных о пострадавших или разрушениях пока не поступало», - проинформировал глава Луганской ОГА.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: