За ночь пророссийские бандиты совершили около 40 обстрелов

07:54 суббота, 13 июня 2015 г.

Они продолжили активно применять запрещенное Минскими договоренностями оружие. Осуществляли обстрелы на Донецком, Артемовском, Мариупольском, Луганском направлениях.

Ночью в районах выполнения задач подразделениями сил антитеррористической операции боевики пророссийских бандформирований совершили около 40 обстрелов украинских позиций, о чем говорится в утреннем отчете пресс-центра штаба АТО.

До полуночи в районе Донецка захватчики продолжили активно применять против защитников Украины оружие, запрещённое Минскими договоренностями.

Опытное, Авдеевка, Шахта Бутовка и Пески обстреливались из 122-мм гаубиц, минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.

Били минометы террористов по Троицкому и Золотому, что в районе Артемовска

Начиная с полуночи российско-террористические войска 18 раз стреляли по позициям сил АТО. Опять же по окрестностям населенных пунктов, расположенных вблизи Донецкого аэропорта. В частности, из 120-мм минометов два раза били по Марьинке, из 122-мм артиллерийских систем - по Старогнатовке. Дважды из таких систем захватчики били по Гранитному, на юге Донецкой области, и Золотому, недалеко Артемовска.

Недолго длилась тишина и вблизи Мариуполя. Около двух часов ночи пророссийские гибридные бандформирования из минометов калибра 120 мм били по Чермалыку.

В районе Луганска бандиты дважды обстреливали Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: