Бабушка с внучкой пытали людей с проукраинской позицией

21:52 четверг, 11 июня 2015 г.

В Авдеевке 64-летняя пенсионера командовала террористами, организовывала псевдореферендум, присваивала имущество предприятий «на нужды ДНР». Ее внучка «служила» у боевиков. Они доносили террористам о людях с проукраинской позицией, присутствовали на их пытках.

Правоохранители задержали пенсионерку и ее внучку, причастных к «отжиму» имущества и пыткам людей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Установлено, что 64-летняя пенсионерка не просто помогала боевикам – она ими командовала.

В 2014 году бабушка участвовала в захвате Донецкой облгосадминистрации, затем - организовывала и проводила в городе Авдеевке псевдореферендум о создании т.н. «ДНР».

В период оккупации города поднялась в структуре боевиков к должности заместителя коменданта. Вместе с вооруженными боевиками она ездила по предприятиям и присваивала их имущество: строительные материалы для строительства блокпостов, автомобили и, конечно, денежные средства. Отбирая имущество под дулами автоматов, злоумышленница оставляла расписку, что оно конфисковано «на нужды ДНР».

«Эти «документы» изъяты и приобщены к материалам уголовного производства», - указывают в МВД.

Ее внучка тоже причастна к совершению преступлений. Еще несовершеннолетней, вместо того, чтобы пойти учиться дальше, 17-летняя девушка влилась в ряды 3-го террористического ударно-штурмового батальона и «служила» в группе боевика по кличке «Душман».

И пенсионерка, и внука доносили главарям боевиков о людях с проукраинской позицией или тех, кому не нравилась т.н. «ДНР». По их наводке патриотов отлавливали и содержали в плену, пытали. При этом девушка присутствовала на пытках своих земляков.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых были изъяты документы находившихся в плену, вещи, похищенные из Авдеевского горотдела милиции и здания областного управления СБУ в. Донецке, а также полиграфическая продукция так называемой «ДНР», флаги, значки.

Нелюди арестованы и привлекаются к ответственности за «Создание террористической группы или террористической организации», им грозит до 15 лет лишения свободы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: