Террористы «ДНР» скрыли 12 кг пластида и оружие

13:30 среда, 10 июня 2015 г.
фото: facebook.com/markian.lubkivskyi

В поселке в Артемовском районе СБУ обнаружила тайник, созданный разведывательной группой штаба т.н. Министерства обороны «ДНР». Ухаживать за взрывчаткой, патронами и оружием боевики поставили дедушку руководителя разведгруппы.

Контрразведчики СБУ в поселке Часов Яр Артёмовского района Донецкой области обнаружили законсервированный боевиками т.н. «ДНР» тайник с оружием, боеприпасами и значительным количеством взрывчатки. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил пресс-секретарь СБУ Маркиян Лубкивский.

Из тайника изъято 12 кг пластической взрывчатки («пластид»), более 1 тысяч патронов калибра 5.45, магазины к АК, охотничье оружие.

СБУ установила, что тайник был заложен разведывательной группой штаба т.н. Министерства обороны «ДНР». А ухаживать за ней было поручено пожилому человеку 1927 г.р. - дедушке руководителя разведывательной группы...

«Таким образом, в ходе реализации мер по противодействию деятельности разведывательно-диверсионных групп российских спецслужб и незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», СБУ было предупреждено осуществление ряда диверсий и терактов», - отметил Лубкивский.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: