В течение дня пророссийские наемники 30 раз обстреляли позиции сил АТО, также били по мирным н.п

19:55 вторник, 9 июня 2015 г.

Используя 120-мм минометы и 122-мм артиллерию, а также другое вооружение, 9 июня боевики обстреливали позиции украинских войск, наиболее всего в районе Донецка. Также обстреливали жилые дома в Ленинском и Водяном.

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. В течение дня пророссийские наемники около 30 раз обстреляли позиции украинских войск, били и по мирным населенным пунктам.

Об этом говорится в вечернем отчете пресс-центра штаба АТО за 9 июня 2015 года.

Большинство обстрелов зафиксировано в районе Донецка. Из 120-мм минометов пророссийские наемники обстреляли Пески, Шахту Бутовка. Населенные пункты Опытное и Первомайское – из 122-мм артиллерийских систем. Террористы также вели огонь из вооружения танков и БМП, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия.

Из 122-мм артиллерийской системы боевики обстреляли Мироновский, что на Артемовском направлении, а Попасную и Золотое – из минометов. В этом же районе по позициям украинских воинов у Гладосово бил танк.

Счастье преступники обстреливали дважды из автоматических станковых гранатометов

Боевики не жалеют и мирных жителей. Снаряды тяжелых артиллерийских систем сегодня падали на жилые дома в Ленинском и Водяном.

«Украинские воины, в свою очередь, эффективно подавляют огневые точки противника, при этом используют только разрешенные соглашениями вооружения», - отмечают в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: