СБУ сорвала попытку создать фейковую «республику» на Николаевщине

16:17 понедельник, 8 июня 2015 г.

Спецслужбы РФ для создания необходимой пропагандистской «картинки» российским СМИ организовали собрание, на котором должна была быть провозглашена фейковая «республика». Видео.

Служба безопасности Украины сорвала попытку спецслужб РФ создать в Николаевской области фейковую антиукраинскую «республику».

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, указывая, что идеологи псевдореспублики имели целью продемонстрировать якобы поддержку в южном регионе террористических организаций т.н. «ЛНР» и «ДНР».

Фейковая «республика» по их замыслу должна была создать необходимую пропагандистскую «картинку» для российских СМИ – подстрекать украинцев противодействовать действующей власти.

Планировалось, что создание незаконной организации будет объявлено на «собрании», однако это предотвратили сотрудники СБУ. Ход этого собрания должен был контролироваться российскими кураторами в он-лайн режиме.

Люди, которые пришли на собрание, рассказали, что инициаторы проведения мероприятия не сообщили им о цели проведения собрания. В свою очередь, участникам было обещано определенное денежное вознаграждение.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины изъяты фото и видеоматериалы с откровенными антиукраинскими призывами. Организаторы фейковой «республики» пока дают показания.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: