В Одесской области транслируется телеканал «Новороссия», - нардеп

10:17 понедельник, 8 июня 2015 г.

В Ильичевске местное кабельное телевидение транслирует сепаратистский канал, о чем нардепу подтвердили тамошние общественные активисты.

«То, что происходит в городе Ильичевске Одесской области, на мой взгляд выходит за рамки здравого смысла. Куда смотрит власть? СБУ?», - пишет у себя на странице в Facebook народный депутат Игорь Мосийчук.

В пятницу ему по телефону житель Ильичевска сообщил, что в кабельной сети их города транслируется телеканал... «Новороссия».

«Я сразу не поверил. Подумал, что это фейк, провокация, но все же решил проверить», - рассказывает Мосийчук.

«Вчера общественные активисты из Ильичевска сообщили мне результаты проверки. Действительно, «Ильичевское кабельное телевидение» директор Владимир Яворский транслировало, а иногда и сейчас включает в своей сети сепаратистских телеканал «Новороссия», - указывает нардеп.

«Учитывая вышеизложенное, как народный депутат Украины и первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности официально обращаюсь к председателю Одесской ОГА Михаила Саакашвили и главы регионального СБУ с требованием немедленно прекратить трансляцию телеканала «Новороссия» в кабельных сетях Ильичевска и наказать виновных в пропаганде сепаратизма», - сообщил Мосийчук.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: