Ночью обострилась ситуация на Артемовском направлении

07:14 понедельник, 8 июня 2015 г.

Там боевики били из артиллерии 122-мм, минометов 120-мм и танков. Практически вдоль всей линии разграничения боевики провоцировали силы АТО. Зафиксировано более 10 БПЛА.

В ночь на понедельник ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась на Артемовском направлении, о чем говорится в утреннем отчете пресс-центра АТО.

Так, в районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая наемники били по украинским позициям из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В этом же секторе из 120-мм минометов трижды за ночь было обстреляно Ленинское. У Славковичей и Первого Мая по позициям сил АТО противник бил из танков.

В районе опытно, Авдеевки, Шахты Бутовка, что в Донецкой области, и Широкино, неподалеку Мариуполя, боевики обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов.

Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения противник провоцировал защитников Украины на открытие огня, активно используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

За ночь в зоне АТО было зафиксировано более 10 пролетов разведывательных БПЛА террористов, в основном в районе Луганска и на Артемовском направлении.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: