Стало известно на чем подорвался пограничный катер

06:02 понедельник, 8 июня 2015 г.

Катер под Мариуполем подорвался на самодельном взрывном устройстве боевиков, который принесло морем. Пограничники приняли неизвестный предмет по радиобуй.

По предварительным выводам экспертов, расследующих инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины, который произошел 7 июня около Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Во время осмотра места происшествия и изучения поврежденного катера специалисты пришли к выводу, что взорвалось самодельное взрывное устройство. Он состоял из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало и раздался взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, катер пограничников с 7 людьми на борту взорвался 7 июня. Не смогли найти капитана судна. Один из госпитализированных умер.

Это уже первый такой случай. Так, 30 мая, доставая сети из воды под Мариуполем, подорвался и погиб рыбак 1988 года рождения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: