Чтобы доставить мясо к террористам, его из Украины переправляли через Россию

13:26 воскресенье, 7 июня 2015 г.

Пограничники разоблачили схему поставок мясной продукции, по которой она завозилась в Украину из Венгрии и Бразилии, затем экспортировалась как продукция украинского производства в Россию, а там ее заворачивали обратно в Украину, но на оккупированные ее территории.

Оперативные подразделения Государственной пограничной службы Украины разоблачили схему незаконных поставок мясной продукции на временно неконтролируемую территорию Донецкой и Луганской областей, о чем сообщили в пресс-службе ГПСУ.

По этой схеме, сначала мясо завозили в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты.

После растаможивания та же продукция экспортировалась уже как продукция украинского происхождения на адреса предприятий России через пункты пропуска в Сумской области.

Далее по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее в Луганскую и Донецкую область через пункты пропуска, которые не контролируются украинскими властями.

В частности, 4 грузовика с мясной продукцией, которые собирались провести по такой схеме к террористам, пограничники задержали в пункте пропуска «Бачевск».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: