Преступники не прекращают обстрелы населенных пунктов на линии соприкосновения

13:00 воскресенье, 7 июня 2015 г.
фото: mediarnbo.org

Зафиксированы обстреле жилых кварталов Авдеевки российско-террористическими войсками из направления нового терминала Донецкого аэропорта и из Ясиноватой. Пострадал один мирный житель.

Наблюдатели украинской стороны Общего центра по контролю и координации прекращения огня зафиксировали факты неспровоцированных обстрелов российско-террористическими войсками жилого сектора г. Авдеевка Донецкой области, который велся 4 июня.

Об этом 7 июня во время брифинга в УКМЦ сообщил представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Тогда, около 15:00, из направления нового терминала Донецкого аэропорта боевики обстреляли десятью 125 мм танковыми снарядами жилой квартал Юбилейный. Значительные разрушения получили жилые многоэтажки и вечерняя школа.

В 22:30 боевики обстреляли тремя 125 мм артиллерийскими снарядами жилые дома по улицам Калинина и Свердлова. Обстрел велся из направления н.п. Ясиноватая.

В тот день в Авдеевке от преступных действий боевиков пострадал один мирный житель.

Как известно, российско-террористические войска обстреливают жилые кварталы и обвиняют в этом силы АТО для поддержания привязанности со стороны местных жителей, и чтобы показать это по российскому телевидению.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: